Образцовый ансамбль танца «Витамин»

Руководитель –Туманова Елена Александровна

Преподаватели – Зезюков Сергей Владимирович, Полетаев Павел Андреевич, Рожнова Людмила Викторовна

Концертмейстеры –Дементьев Алексей Александрович, Ильиных Ульяна Прокопьевна, Николаенко Владимир Иванович, Полтаранина Анна Степановна

Ансамбль танца «Витамин» создан в октябре 2014 года.

В 2022 году ансамблю присвоено звание «Образцовый».

В состав ансамбля входят обучающиеся, занимающиеся по дополнительной предпрофессиональной программе в области хореографического искусства «Хореографическое творчество».

В репертуаре коллектива – около сорока разножанровых хореографических постановок.

Выступления ансамбля отличаются высоким профессионализмом, яркой эмоциональностью, сценической культурой, глубиной раскрытия художественного образа.

Ансамбль танца «Витамин» ведёт активную концертно–просветительскую деятельность, участвует в значимых городских и областных мероприятиях: выступает в учреждениях дошкольного и школьного образования г. Северска, учреждениях культуры (ГДК имени Н. Островского, Музей города Северска, Северский Музыкальный театр, Центральная городская библиотека и др.); принимает участие в спортивных и профессиональных праздниках, является постоянным участником городских Рождественских и Пасхальных фестивалей; проводит сольные концерты; выступает в концертных мероприятиях, таких как, Международный фестиваль народных ремёсел «Праздник топора», Международный культурно спортивный рафтинг-форум «Белая вода Сибири – 2019». Ансамбль танца «Витамин» принимал участие в концертной программе Фестиваля реконструкций «Семилуженское поле–2021», ежегодно участвует в областном фестивале «Праздник у семи озер», в различных фестивалях, проводимых в парке «Околица» и других мероприятиях. На протяжении многих лет с ансамблем танца «Витамин» сотрудничает с заслуженным работник культуры Российской Федерации, Миловановым Виктором Юрьевичем (г. Кемерово).

Выпускники ансамбля продолжают свое обучение в Томском Губернаторском колледже культуры и искусств, Томском государственном педагогическом университете, Школе–студии при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева, г. Москва.

Достижения:

2018 год

          – I Межрегиональный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Палитра талантов» МАУДО ДШИ – Лауреат II степени, Лауреат III степени.

          – Чемпионат по народному танцу сибирского региона, г. Красноярск – Лауреат III степени.

          – Областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов, номинация «Народный танец» – Лауреат III степени.

          – Всероссийский конкурс русского народного танца «Сибирская матрешка» ТГУ, г. Томск – Лауреат II степени.

2019 год    

          – VII Всероссийский конкурс «Золотые ступени» Томский государственный педагогический университет, г. Томск – Дилом за 3 место.

          – VIII Областная олимпиада «Территория творчество – начало!» – Диплом за 1 место.

2020 год

          – Международный конкурс фестиваль «Сибирь зажигает звезды», г. Томск – Лауреат I степени.

          – II Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Палитра талантов» – 2 Лауреат I степени, 3 Лауреата II степени, Лауреат III степени.

          – IX Областная олимпиада «Территория творчества – начало!» – Диплом за  1 место.

          – Областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов – Лауреат III степени.

          – Всероссийский фестиваль–конкурс «КРЫЛЬЯ», г. Новосибирск – 3 Лауреата II степени.

          – LXIX Международный интернет-конкурс «Широка страна моя родная», Москва «Планета талантов» – 2 Лауреата III степени, Лауреат III степени.

2021 год

          – Международный конкурс – фестиваль в рамках проекта «Планета талантов», г. Томск – Лауреат I степени.

          – III Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «ПОДСНЕЖНИКИ», г. Томск – 2 Лауреата I степени, Лауреат II степени.

          – Открытый Международный фестиваль по хореографическому искусству «Волшебная лампа» 2 Диплома за 1 место, 2 Диплома за 2 место, Диплома за 3 место.

          – Всероссийский фестиваль–конкурс КРЫЛЬЯ, г. Томск – Лауреат III степени

2022 год

          – Международный конкурс – фестиваль в рамках проекта «Планета талантов», г. Томск – Лауреат I степени, 2 Лауреата II степени.

          – IV Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «ПОДСНЕЖНИКИ», г. Томск – Лауреат I степени, Лауреат III степени.

          – Всероссийский конкурс «Сибирская матрешка» – 2 Дипломанта I степени, Дипломант II степени.

2023 год

          – Международный конкурс – фестиваль в рамках проекта «Планета талантов», г. Томск – Лауреат I степени.

          – Всероссийский фестиваль по хореографическому искусству «Волшебная лампа» – Диплом за 2 место, Диплом за 3 место.

          – XIX Региональный конкурс «Виртуозы русского танца», г. Новосибирск – 2 Лауреата I степени, Лауреат II степени.

          – VII Всероссийский форум «Дорога Вдохновения», г. Томск – Лауреат I степени, Лауреат II степени, Лауреат III степени, Лауреат III степени;

          – XII Областная олимпиада «Территория творчества – начало!»» – Лауреат I степени, 2 Лауреата III степени.

          – Муниципальный конкурс юных балетмейстеров «Этот танец многоликий» – Гран-при, 2 Лауреата I степени, Лауреат II степени.

          – Всероссийский конкурс–фестиваль музыкально художественного творчества «Рождение звезды», г. Новосибирск – Гран-при – Левченко М..

          – Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» – Жданович А. – Диплом участника II тура.

          – Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна», г. Ставрополь – Гран-при – Тимофеев А., Лауреат II степени –  Жданович А.

          – Всероссийский фестиваль по хореографическому искусству «Волшебная лампа», г. Томск – Лауреат II степени, Лауреат II степени, Лауреат III степени.

          – Международный фестиваль – конкурс DANCE ENERGY, г. Кемерово – Лауреат I степени – Левченко М.

          – IIV Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Подснежники», г. Томск – 2 Дипломанта I степени, Лауреат I степени.

          – Международный конкурс – фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды», г. Томск – 2 Лауреата I степени, 3 Лауреата II степени, Лауреат III степени.

Яндекс.Метрика