Участие в любом испытании – всегда особое состояние волнения, радости, ответственности и удовлетворения от уверенности в своих знаниях.

Участие в любом испытании – всегда особое состояние волнения, радости, ответственности и удовлетворения от уверенности в своих знаниях. Именно эти чувства испытывали обучающиеся 1 класса преподавателя Татьяны Анатольевны Плехановой, принимая участие в Международной олимпиаде «Музыкальный калейдоскоп» по предмету «Слушание музыки» по теме «Камиль Сен-Санс. «Карнавал животных».
1. В какой стране жил и творил Шарль-Камиль Сен-Санс?
2. В каких видах деятельности проявил себя Сен-Санс, кроме сочинения музыки?
3. Дайте определение «сюиты».
4. Сколько пьес входит в сюиту Сен – Санса «Карнавал животных»?
5. Для какого состава исполнителей была создана сюита «Карнавал животных»?
6. Как называл эту сюиту сам композитор?
7. Сен- Санс долгое время запрещал издавать «Карнавал животных», чтобы никто не подумал, что он – автор «несерьезной» музыки. Однако этот запрет не касался лишь одной части произведения. Как называется эта часть?
На эти и многие другие вопросы предстояло ответить самым юным обучающимся Детской школы искусств, написать музыкальную викторину по музыкальным фрагментам произведения, определить музыкальные инструменты, исполняющие основные темы в сюите «Карнавале животных», написать сочинение на основе музыкального произведения и нарисовать рисунки к сочинению. Со всеми этими заданиями они справили весьма успешно, получив самые высокие оценки членов жюри и получив Дипломы лауреатов 1 степени.
Поздравляем преподавателя Татьяну Анатольевну Плеханову и всех участников Международной олимпиады «Музыкальный калейдоскоп»:
1. Андреева Ефима
2. Беркутову Марианну
3. Блаховского Георгия
4. Карпова Александра
5. Коростелеву Эмилию
6. Никольскую Лидию
7. Сарафанову Алёну
8. Слободенюк Софью
Желаем дальнейших успехов!